‫الرئيسية‬ آخر الأخبار وزارة التربية والتعليم تنشر أسماء العشرة الاوائل في الثانوية العامة 2019 فلسطين
آخر الأخبار - أخبار عربية - 18 يوليو، 2019

وزارة التربية والتعليم تنشر أسماء العشرة الاوائل في الثانوية العامة 2019 فلسطين

وزارة التربية والتعليم تنشر أسماء العشرة الاوائل في الثانوية العامة
2019 فلسطين

أسماء اوائل التوجيهى فى قطاع غزة الفرع الادبي والعلمي فى قطاع غزة والضفة الغربية تحميل ملف نتائج توجيهي 2019 في غزة والضفة حيث ننشر لكم اسماء الثانوية العامة في الضفة الغربية وقطاع غزة .

 يسر وزارة التربية والتعليم أن  تعلن اليوم عن نتائج امتحان الثانوية العامة؛ الذي عقد بنجاح مميز رغم الحصار المالي الإسرائيلي الأمريكي البغيض، والذي استهدف كسر إرادة شعبنا العظيم، والمسّ بوفائنا لشهدائنا الأبرار ولأسرانا البواسل. لقد واجه معلمونا وطلبتنا والأسرة التربوية برمتها هذا الحصار بإرادة لا تنثني وبعزيمة لا تلين.

ونجحوا رغم عظم التحديات وشحّ الموارد في عقد امتحان الثانوية العامة بكفاءة، وبشكل متزامن في القدس الشريف والضفة الغربية وقطاع غزة، وفي المدارس الفلسطينية في كلٍ من تركيا ورومانيا وقطر وبلغاريا. وفي هذا الإطار تتقدم أسرة التربية  بعظيم  الشكر والتقدير  إلى سيادة الرئيس، وإلى دولة رئيس الوزراء  على رعايتهم ومواكبتهم ودعمهم لهذا الحدث الوطني التربوي السيادي .

كما  تثمن الوزارة عالياً الجهد الاستثنائي الذي قامت به لجنة الامتحانات العامة والإدارة العامة للقياس والتقويم والامتحانات، وكافة طواقم الامتحان من معلمين ومشرفين وإداريين في الوزارة والمديريات، والشكر موصول إلى المحافظين والأجهزة الأمنية والشرطة والهيئات المحليةِ والسفارات، والإعلام، والمؤسسات الخاصة والعامة؛ التي قدمت الدعم والإسناد للامتحان في مختلف مراحله، ونعتز بأن مسيرة الامتحان شكّلت أنموذجاً ملهماً لصمود الشعب الفلسطيني، ولقدرته على صون حق أبنائه وبناته في تعليم نوعي من خلال العمل الوطني المشترك؛ وذلك في إطار شراكة وطنية جامعة يتبوأ فيها أطفالنا موضع القلب.  

وتصدر وزارة التربية والتعليم في فلسطين بعد لحظات من نشر هذا النص، بيان توضح من خلاله كشف نتائج التوجيهي الانجاز في فلسطين، وتعلن الحاصلين على المراتب الأولى هذا العام في الفروع  أم الأدبية أو الشرعي والصناعي وغيره من الفروع التي التحق بها آلاف الطلبة.

يذكر أن مجلس الوزراء الفلسطيني برئاسة الدكتور محمد اشتية تقدم خلال جلسته الأسبوعية أمس في رام الله، بالتهنئة الحارة لأهالي الطلبة الناجحين في امتحان الثانوية العامة، مشددًا على أهمية التخصصات التكنولوجية والتقنية والالتحاق بها في مختلف الجامعات الفلسطينية المعتمدة من خلال هيئة الضمان والجودة.

يذكر أن امتحانات الثانوية العامة في فلسطين (الانجاز) انطلقت مع بداية شهر يونيو واستمرت حتى 26 يونيو 2019 ، حيث بلغ عدد الطلبة في

أما العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي في فلسطينفكانوا على النحو الآتي:

 الفرع الأدبي

الأول       99.6     داليه حسين حسن ملايشه                  قباطية             بنات جبع الثانوية

الثاني            99.3   نور الهدى عزات محمد خضورة       الوسط         شهداء  دير البلح الثانوية

الثالث    99.1      إيمان اشرف احمد الحاج علي               الوسطى       مريم بنت عمران الثانوية

الثالث مكرر     99.1      مها بشار “محمد باسم” شعار          نابلس              سمير سعد الدين

الخامس         99        حلا عبد الرحمن احمد سيف            نابلس           جمال عبد الناصر

السادس      98.9           آية سامي وجيه ابو بطنين            خان يونس         عكا الثانوية للبنات

السادس مكرر   98.9        ايمان محمد محمود ابو هلال        غزة             الهدى الثانوية للبنات

السادس  مكرر  98.9        ديالا اشرف ماجد عسيلي            الخليل          محمد علي المحتسب

السادس مكرر   98.9       رؤى سعد سلامة فراونة          خان يونس         خان يونس الثانوية

العاشر   98.7           بيسان رائد عبد الديراوي             الوسطى      خولة بنت الازور الثانوية

العاشر مكرر    98.7     ساره عبد الغني حافظ عبد النبي     الخليل        محمد علي المحتسب

العاشر مكرر    98.7     سلسبيل جهاد يوسف شافعي        رام الله و البيرة   بنات البيرة الجديدة

العاشر مكرر    98.7     سندس حمدان عثمان المصري   خان يونس         عبدالرحمن الاغا

العاشر مكرر   98.7       فاطمة بسام حرب عابدين         رفح              عباس محمود العقاد

العاشر مكرر  98.7       هلا ادهم احمد ابو حسنين        الوسطى           ممدوح صيدم الثانوية

الفرع العلمي

الأول            99.7  آلاء احمد محمد عبد العاطي       غزة         بشير الريس الثانوية للبنات

الأول مكرر     99.7  حلا عماد عبد الله مهنا             غزة           عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الأول مكرر     99.7  داوود سامي داوود حمدان        نابلس              الثانوية الاسلامية للبنين

الأول مكرر     99.7  سمر رائد احمد السوسي            غزة             عرفات للموهوبين الثانوية

الأول مكرر     99.7  محمود نعيم سليم خضرة           نابلس             الصلاحية الثانوية للبنين

السادس          99.6     ابراهيم عبد الناصر محمد ابوسعيفان     الوسطى           خالد بن الوليد

السادس مكرر   99.6  آية اسعد نمر قب                    طولكرم            بنات دير الغصون الثانوية

السادس مكرر   99.6  آية سعيد ابراهيم فقها                  قباطية                  بنات سيريس الثانوية

السادس مكرر   99.6  حلا غالب فرح صالح                  سلفيت                 ذكور مسحة الثانوية

السادس مكرر   99.6  ديما عبد الفتاح محمود احمد          الوسطى         مريم بنت عمران الثانوية

السادس مكرر   99.6  راية ناصر محمد عمر                الخليل            بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر   99.6  رهف سعد “محمد عادل” حمادة      نابلس         العائشية الثانوية للبنات

السادس مكرر   99.6  زينة ناظم خليل صالح                 طولكرم         بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر   99.6  سجى حسن عثمان صقر             غزة          شادية ابو غزالة الثانوية

السادس مكرر   99.6  سلمى احمد غازي “الحاج قاسم”          طولكرم           بنات العدوية

السادس مكرر   99.6  شروق منذر “محمد حافظ” مجاهد        الخليل          بنات وداد ناصر الدين

السادس مكرر   99.6  علي احمد محمد المدهون               غزة           عرفات للموهوبين الثانوية

السادس مكرر   99.6  غدير عبد المعطي محمود زعرب        رفح             شهداء رفح الثانوية

السادس مكرر   99.6  لانا عصام ابراهيم سلامة                 طولكرم         بنات العدوية الثانوية

السادس مكرر   99.6  محمد تميم “محمد نور الدين” تكروري   الخليل           الحسين بن علي

السادس مكرر   99.6  محمد يوسف محمد ابو مسامح           خان يونس         المتنبي الثانوية

السادس مكرر   99.6  مريم بسام فضل المغاري                  رفح              القادسية الثانوية

السادس مكرر   99.6  ورد طلال محمد قويدر                    غزة              عرفات للموهوبين

السادس مكرر   99.6  وسيم هيثم شحادة شحادة            نابلس             سبسطية الثانوية المختلطة

والثلاثة الأوائل في فرع الريادة والأعمال فكانت على النحو الآتي:

الأول   99.4       ابرار اسامة نوري ابو ريحان        طوباس             بنات طمون الثانوية

الثاني   99.3       مها صلاح الدين محمود ابوعوده     غزة               زهرة المدائن الثانوية للبنات

الثالث      98.7      هنا رضا توفيق حرزالله                جنين               بنات يعبد الثانوية

والثلاثة الأوائل في الفرع الصناعي فكانت على النحو الآتي:

الاول            98.1          مياده معزوز احمد غانم            قباطية    سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الأول مكرر         98.1     نغم ناصر محمد نصار           جنوب الخليل  بنات دورا الثانوية المهنية

الثالث          98          عمر صلاح ابراهيم حنتولي        قباطية         سيلة الظهر الثانوية الصناعية

 أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي :    الأول      99.6         فاطمة رائد يوسف عوده       قلقيلية           اناث الشرعية الثانوية

التكنولوجي:    الأول    98.9  ايمان شاهر محمد عزام مرايطه       سلفيت       بنات سلفيت الثانوية

الزراعي :   الاول     92.8   محمد جهاد محمد شوبكي      شمال الخليل       العروب الزراعية الثانوية

الاقتصاد المنزلي  الاول          94.5      سعاد شادي غسان مقبول      نابلس         دراسة خاصة

الفندقي:      الاول    89.4      ليال خضر مشيل شاميه       رام الله و البيرة  الانجيلية الاسقفية العربية

إقرأ المزيد: ترامب: يستعد لإرسال تعزيزات عسكرية أمريكية إلى السعودية قريبا

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

‫شاهد أيضًا‬

خالد بن سلمان: يصدر توجيهات إلي واشنطن ولندن لبحث التهدئة في المنطقة

خالد بن سلمان: يصدر توجيهات إلي واشنطن ولندن لبحث التهدئة في المنطقة لقد صدرت توجيهات من و…